test

NEWS


28. Januar 2019 08:34

Todesfalle Mittelmeer: Seenotretterin Sandra Hammamy berichtet an der BBS Westerburg von ihren Erfahrungen

Statistischen Daten zufolge sind derzeit 65,3 Millionen Menschen weltweit auf der Flucht. Nur ein...

[mehr]


12. Dezember 2018 10:25

EWM Unterstützt Berufliche Bildung im Westerwald

Wir freuen uns über die großzügige Spende unseres Bildungspartners EWM AG in Form einer Picomig 180...

[mehr]

Schulleitung

Ständiger Vertreter des Schulleiters, geschäftsführender Schulleiter

Michael Niess, Telefon: 0 26 63 / 99 04 – 0

niess@bbs-westerburg.de

Vertreterin des Schulleiters
Abteilungsleitung Nahrung und Hauswirtschaft
Sonja Diehl
Kontakt über Schulbüro: 0 26 63 / 99 04 – 0 

diehl@bbs-westerburg.de 

 

Abteilungsleitung Gewerbe & Technik

Siegfried Hubert, Telefon: 0 26 63 / 99 04 – 60 

hubert@bbs-westerburg.de

Abteilungsleitung Wirtschaft

Markus Baldus, Telefon: 0 26 63 / 99 04 – 32

baldus.m@bbs-westerburg.de

Abteilungsleitung Berufsfachschulen 1 und 2, Berufsvorbereitungsjahr

Jörg Ditscheid, Telefon: 0 26 63 / 99 04 - 31

ditscheid@bbs-westerburg.de

Abteilungsleitung Sozialwesen, Altenpflege

Elke Giesen, Telefon: 0 26 63 / 99 04 – 59

giesen@bbs-Westerburg.de

Abteilungsleitung Berufliches Gymnasium

Holger Langschied, Telefon: 0 26 63 / 99 04 – 32

langschied@bbs-westerburg.de